Интернет - магазин Uamarket | Легко купить товары для дома. Климатическая техника и экотехника, ультразвуковые отпугиватели, мебель, оригинальные подарки и сувениры, товары для туризма и спорта, охоты и рыбалки, красоты, здоровья, отдыха и развлечений. Доставка по Киеву. Доставка по Украине.
 
044 362-89-96
094 927-59-96
380827824
Товаров: 0
Сумма: 0 грн
 
   
 
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
ОПИСАНИЕ
ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ
ФОТО ВИДЕО
ХАРАКТЕРИСТИКИ
ОТЗЫВЫ (0)
Цена   $ 113    грн. 3180    Есть в наличии, гарантия 12 месяцев
Anmez GreenTest ECO дозиметр и нитрат-тестер

Anmez GreenTest ECO дозиметр и нитрат-тестер

Anmez GreenTest ECO дозиметр и нитрат-тестер последняя разработка от всемирно известной компании Anmez! Эта новинка вобрала в себя многолетний опыт и самые современные, передовые технологии в области измерения содержания нитратов и радиации. Удобный, компактный, электронный прибор с ярким сенсорным экраном сохранил изысканный дизайн от своего предшественника с полной комплектацией прибора. Дозиметр и нитратомер Anmez GreenTest ECO предназначен для локального измерения количества ионов солей нитратов и радиационного фона, содержащихся в продуктах питания, стройматериалах и окружающей нас среды.

Данная модель имеет информативный дисплей с простым, интуитивным сенсорным управлением на котором отображается не только числовое значение измерения, но и графический, цветовой фон: зеленый, желтый и красный, который подскажет Вам, можно ли употреблять тот или иной продукт в пищу, а также мгновенно предупредит об опасном источнике радиоактивного загрязнения. Anmez GreenTest ECO однозначно станет Вашим добрым другом и просто незаменимым помощником!

Технические характеристики:

  • Тип детектора / режим дозиметра (количество): Счетчик Гейгера СБМ-20 / (1)
  • Измерение мощности эквивалентной дозы (МЭД) гамма-излучения: до 1000 мкЗв/ч
  • Погрешность измерения МЭД гамма-излучения: ±15%
  • Регистрируемые энергии гамма-излучения: от 100 кэВ
  • Диапазон измерения накопленной дозы, (мкЗв): от 0 до 9,999
  • Диапазон измерения содержания нитратов / режим нитратомера (мг/кг): от 30 до 10000
  • Время измерения, секунд (сек.): ~ 3
  • Погрешность измерения, не более: 20%
  • Класс защиты: IP20
  • Диапазон рабочих температур: 0...+50°C
  • Диапазон температур хранения,°C: -20…+50
  • Элементы питания: литий-ионный аккумулятор
  • Ток заряда аккумуляторов (мА): 250
  • Дополнительное питание: от USB
  • Ток зарядки от USB (мА): 250
  • Диапазон напряжения питания (В): 5
  • Время непрерывной работы, не менее (ч): до 6
  • Габаритные размеры (мм): 122х52х14
  • Масса изделия (г.): 85
  • Разрешение цветного TFT экрана: 320х240
  • Диапазон рабочих температур (°С): от 0 до +50
  • Производитель: ANMEZ Technology, Гонконг

Комплект поставки:

  • Прибор Anmez GreenTest ECO
  • Кабель USB для зарядки
  • Зарядное устройство
  • Инструкция по применению (данное руководство)
  • Гарантийный талон

Купить Anmez GreenTest ECO дозиметр и нитрат-тестер в интернет магазине Uamarket, Вы можете, позвонив к нам по телефону: 044 362-89-96.



Anmez GreenTest ECO дозиметр и нитрат-тестер

Anmez Greentest Eco - прибор для экспресс-анализа содержания нитратов в свежих овощах и фруктах, а также для определения уровня радиационного фона и обнаружения предметов, продуктов питания, строительных материалов и других предметов, зараженных радиоактивными элементами. Нахождение в зоне с повышенным радиационным фоном или вблизи предметов с повышенным уровнем ионизирующего излучения может привести к радиационному облучению. Необходимо отметить, что наибольшее влияние радиации испытывают люди, проживающие на территориях вблизи источников ионизирующего излучения (атомные электростанции, урановые рудники, гранитные карьеры, пораженных в результате атомных аварий), а также в крупных городах, где кроме естественного радиационного фона добавляется фон строительных материалов.

Опасность огромное значение радиации может возникать при медицинских обследованиях, использовании строительных материалов неизвестного происхождения (древесина, металл, песок), употреблении лесных ягод, грибов и т. Постоянное превышение естественного радиационного фона приводит к преждевременному старению, ослабление зрения и иммунной системы, лейкемии и развития аномалий у детей. Из всех добавок, которые попадают через удобрения в почве, нитраты являются одними из самых распространенных и опасных. Постоянное употребление продуктов с повышенным содержанием нитратов повышает риск заболевания раком кишечного тракта, а также может привести к метгемоглобинемии, диабета, болезни Альцгеймера или отравления.

Какие вещества измеряет прибор Anmez Greentest Eco и как им пользоваться?

Прибор Anmez Greentest Eco измеряет:

  • 1. Концентрация солей, содержащихся в продуктах, которые анализируются: как необходимых для жизни, так и тех, которые могут нанести серьезный вред Вашему здоровью. Технология Greentest Eco помогает определить массовую концентрацию различных ионов солей, таких как хлорид (СИ), сульфат- (S04), нитрат (N03) и нитрит (N02) -ioHH. Прибор откалиброван таким образом, чтобы показывать точное количество нитрат-ионов, которые, при неправильном выращивании овощей и фруктов, накапливаются в них в больших количествах, создавая опасность для Вашего здоровья.

Перечень продуктов измеряемых Anmez GreenTest ECO

*ПДК - предельно допустимая концентрация нитратов.

В зависимости от результат измерения ГринТест выдает результат с соответствующей подсветкой (Зеленая, Желтая и Красная):

Зеленый. Исследуемый продукт содержит безопасное количество нитратов;

Желтый. Концентрация нитратов находится на границе допустимой нормы нитратов для исследуемого продукта. Данный продукт стоит употреблять в ограниченном количестве;

Красный. Высокий уровень нитратов. Данный продукт стоит исключить из рациона.

  • 2. Радиационный фон как значение мощности эквивалентной дозы (МЭД) ионизирующего излучения (прибор способен регистрировать гамма и бета излучения). Прибор покажет Вам результат и его анализ основываясь на сравнении с мировыми нормами, которые запрограммированы в Greentest Eco.

Как себя защитить от чрезмерного количества нитратов, обнаруженных в овощах и фруктах?

Чтобы защитить себя от употребления овощей и фруктов с высоким содержанием нитратов, с помощью прибора Anmez Greentest Eco теперь Вы можете самостоятельно проводить экспресс-анализ и мгновенно делать правильный выбор - использовать для питания проверенный продукт или нет. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) приняла значения максимальной суточной дозы нитратов в размере 3,7 мг на 1 кг веса тела. Например, если вес человека составляет 50 кг, то максимальная суточная доза употребления нитратов составляет 3,7 (мг / кг) * 50 (кг) = 185 мг. Если при проверке получены значения нитратов 1100 мг / кг, например, в капусте, тогда без вреда можно съесть только 185 (мг) / 1100 (мг / кг) = 168 граммов такой капусты.

Многие люди употребляют каждый день разнообразные овощи и фрукты, и хотели бы тщательно отслеживать прием общего количества нитратов, чтобы быть уверенными в том, что это количество будет намного ниже дневной нормы. Продукты, содержащие консерванты, могут содержать много нитратов, которые должны также учитываться при расчете применяемой количества нитратов в течение суток. Важно также отметить, что дневная норма употребления нитратов для детей намного ниже, чем для взрослых. Так, для детей до года эта норма составляет не более ЗО мг в день, для более старших - до 50 мг.

Чтобы уменьшить концентрацию вредных примесей в фруктах и овощах, предлагаем стараться больше употреблять сезонные культуры (которые во время выращивания обычно требуют меньшего количества удобрений, пестицидов и химикатов) тщательно промывать зелень, овощи и фрукты перед употреблением; срезать все испорченные места; очищенные плоды разрезать пополам и вымачивать у холодной, несколько подсоленной воде в течение 30-40 мин. (Такое вымачивания существенно уменьшает количество нитратов в продуктах, которые уже проверено) отваривать овощи в большом количестве воды, а воду после варки не использовать (такая кулинарная обработка способствует «выхода» нитратов из продуктов) не готовить полоть в алюминиевой посуде; снимать шелуху («кожуру»), удалять стебельную, корневую или сердцевинные части (в зависимости от вида растения), где замечен более высокий уровень нитратов.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Во время проверки овощей и фруктов с помощью прибора Anmez Greentest Eco, Вы можете заметить сильные колебания содержания нитратов (в два или более раз) в различных их частях. Это нормальное явление, которое объясняется тем, что у плода происходит неравномерное распределение нитратов. Так, например, Вы можете убедиться на опыте, что ближе к ножке или к семенам помидора или огурца содержание нитратов выше. Если эта часть плода локализован, и его относительная масса невелика, тогда масса нитратов тоже не будет составлять значительный ущерб.

Если же прибор показывает большое количество нитратов, превышающей установленный предел (результат на экране отображается красным), то мы советуем Вам ее отрезать и не употреблять в пищу.
С другой стороны, применение слишком интенсивной обработки (вымачивания, отваривания в большом количестве воды в течение длительного времени и т.д.) нецелесообразно из-за значительных потери биологически активных веществ: витаминов, макро- и микроэлементов, полифенолов и др., которые находятся в овощах и фруктах.

Как себя защитить от воздействия радиационного фона и радиации в предметах?

При обнаружении повышенного радиационного фона с помощью прибора Anmez Greentest Eco, необходимо срочно покинуть опасное место и вызвать специалистов. Если повышенным источником является какой-то предмет, также необходимо как можно быстрее отойти на безопасное расстояние от такого предмета и также вызывать специалистов. Если это продукт питания, ни в коем случае не употреблять в пищу, а если вы касались такого предмета или продукта - тщательно с мылом вымыть руки в проточной воде. Смысл защиты от радиации заключается в том, чтобы максимально уменьшить время пребывания вблизи источника излучения и максимально увеличить расстояние от него. Чем меньше времени человек находится вблизи источника радиации и чем дальше от него, тем меньше вреда здоровью она причинит.


Инструкция по эксплуатации к Anmez GreenTest ECO



Цена   $ 113    грн. 3180    Есть в наличии, гарантия 12 месяцев

ПОХОЖИЕ ПРОДУКТЫ

СТАТЬИ
ОБЗОРЫ
Нитраты - найти и обезвредить!
Нитраты — это азотнокислые соли, наиболее распространенное вещество в природе. Нитраты находятся в почве и воде. Также они является химической составной частью растений, продуктами обмена веществ в организме человека и животных. Люди подвергаются воздействию нитратов на протяжении всего своего существования. Однако в случае превышения степени нагрузки этих веществ на организм, они могут оказывать неблагоприятное влияние на здоровье.
Нитрат-тестеры Соэкс на страже Вашего здоровья!
Нитратомеры от компании СОЭКС – это отличные персональные приборы, которые с максимальной точностью могут произвести измерения по содержанию объема нитратов в различных продуктах питания, учитывая нормы ПДК. Главные достоинства этих приборов - небольшие размеры, автономность, что говорит о комфортности их использования для похода в супермаркет или на рынок.
GreenTest ECO дозиметр и нитрат-тестер
Предлагаем Вашему вниманию новинку от компании ANMEZ! Новый универсальный, высокотехнологичный и инновационный экотестер GreenTest ECO дозиметр и нитрат-тестер в одном приборе! С выходом на рынок экологической измерительной техники GreenTest ECO произвел настоящий фурор и оставил позади своих прямых конкурентов. В чем же уникальность и какие отличительные особенности этого экомонитора, что так ярко выделяют его из всего представленного модельного ряда?
Экотестер СОЭКС
В последнее время все большее число людей хотят купить экотестер СОЭКС в Киеве, представляющий собой довольно универсальное оборудование. А все потому, что экотестер СОЭКС выполняет сразу две основных функции: измеряет уровень радиации и количество нитратов в продуктах. Поэтому на сегодня сочетание дозиметра и нитрат тестера от компании СОЭКС представляет собой универсальное оборудование, способное эффективно решать сразу две животрепещущих задачи.
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПРАЗДНИКИ
 < Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ближайшие праздники:

АВТОРИЗАЦИЯ




НОВОСТИ
2016-06-14 14:10:41
Поступила в продажу новейшая разработка компании СОЭКС для экспресс-анализа содержания количества нитратов в продуктах питания - Нитрат-тестер СОЭКС NUC-019-1. Чем же интересна эта модель и почему она по праву считается лучшей среди нитратомеров на рынке экотехники?