Интернет - магазин Uamarket | Легко купить товары для дома. Климатическая техника и экотехника, ультразвуковые отпугиватели, мебель, оригинальные подарки и сувениры, товары для туризма и спорта, охоты и рыбалки, красоты, здоровья, отдыха и развлечений. Доставка по Киеву. Доставка по Украине.
 
044 362-89-96
094 927-59-96
380827824
Товаров: 0
Сумма: 0 грн
 
   
 

Индикатор ЭМП - контроль электромагнитного поля на страже нашего здоровья

Индикатор ЭМП - контроль электромагнитного поля на страже нашего здоровья

Жизнедеятельность человека почти всегда имеет две стороны, с одной научно технический прогресс, от развития которого зависит благосостояние и комфортность, с другой его обратная сторона, которая очень часто негативно влияет на самочувствие, а иногда и на здоровье человека. Не зря, борьба с негативным воздействием электромагнитных полей на состояние здоровая человека в ряде стран, в том числе США расценивается как первоочередная задача. Источники активного излучения определены, как показал контроль электромагнитного поля, фактически это то, без чего человек уже не обходится. Радио и телевизионные станции, все разновидности радиолокационного слежения за объектами, линии электропередач, в эту же категорию отнесен такой привычный для нас вид передвижения как электротранспорт, все средства радиосвязи, в том числе и мобильной и практически все, что мы подключаем к электрорезеткам.

Кроме искусственно созданных электромагнитных полей, существуют и естественные источники излучения. Космос, Солнце и, конечно, сама наша планета, которая окружена постоянным магнитным полем, являются его составляющими. Все вместе они образуют естественный электромагнитный фон. Особенностью воздействия электромагнитного излучения является диапазон их частот, который выходит далеко за пределы звуковых – тех, которые мы воспринимаем в форме звука и оптических, доступных для восприятия с помощью зрения. Эти излучения подразделяются на радиоволны (от сверхдлинных до ультракоротких), инфракрасное излучение, оптическое (видимое), ультрафиолетовое, рентгеновское, гамма излучение. Все эти виды излучений существуют в природе, практически все используются в технической сфере и в сфере здравоохранения. Наверное, нет необходимости убеждать кого-либо в пользе медицинской рентгеновской установки. Для волны с частой 300 МГц до 3 ГГц (дециметровый диапазон), человеческое тело уже не является преградой. Волны частотой 30 ГГц, до 300 ГГц (миллиметровый диапазон) с таким же успехом проникают сквозь стены. При этом электромагнитные излучение взаимодействует с человеческим организмом, в том числе и на молекулярном уровне. Разработаны и приняты нормы, в которых оговорена плотность потока электромагнитного поля, за пределами которого возникает опасность для человека. Ученые давно изобрели приборы позволяющие провести измерение электромагнитного поля. Приборы такого плана имели ряд особенностей – предназначались для проведения специфический измерений в соответствующих, в большинстве случаев закрытых лабораториях и отличались значительными габаритами и большой стоимостью.

В настоящее время это положение коренным образом изменилось. Купить индикатор ЭМП не составляет труда, небольшие размеры и доступная цена способствуют принятию такого решения. Необходимость такого прибора очевидна. С его помощью можно провести измерение ЭМП, в ряде случаев этого вполне достаточно для объяснения причин плохого самочувствия или других характерных симптомов появляющихся в результате повышения параметров ЭМП. Кроме этого, с его помощью можно определить аномальные зоны в помещении, расположить мебель таким образом, чтобы минимализировать негативное, нежелательное излучение. Это не сложно и не требует специфических знаний. В приборы для бытового использования интегрирован информативный индикатор ЭМП, значения выводятся на экран дисплея в различных, наиболее удобных для понимания значениях.

Яркий представитель измерительной аппаратуры для проведения ЭМП — измеритель электромагнитного поля СОЭКС Impulse. Принцип действия базируется на применении специальных датчиков для измерения электрического и магнитного поля. Частота обновления параметров – 20 Гц. Небольшие габариты (105х48х19), автономное питание напряжением от 1.8 до 3.3 вольт, возможность подключения к USB порту. Время работы в непрерывном режиме составляет около 10 часов. Дисплей, которым оборудован индикатор электромагнитных полей СОЭКС «Импульс», заслуживает особого внимания – цветной, на котором диаграмма направленности излучения изображается в трехмерном измерении, что позволяет точно определить источник излучения. Датчики прибора работают в диапазоне от 20 Гц до 20000Гц, на дисплее по результатам измерительных значений можно определить природу излучения.

Необходимость прибора очевидна, купить индикатор ЭМП СОЭКС Impulse можно в специализированных магазинах, в том числе и в интернет магазине экологической техники Uamarket.com.ua. Прибор, о котором речь шла выше не являться единственным в своем роде. Внимательно изучив каталог магазина, посетитель обязательно подберет тот, который наиболее полно соответствует необходимости.


2013-03-22
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПРАЗДНИКИ
 < Апрель, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Ближайшие праздники:

АВТОРИЗАЦИЯ




НОВОСТИ
2017-08-23 17:07:55
Пришла долгожданная весна, и вместе с ней, наступила беспокойная пора для всех любителей дач, садов и огородов. Ведь никому не секрет, каким настоящим бедствием на наших участках, становятся земляные кроты. Но не стоит расстраиваться, так как в этом сезоне мы предлагаем Вам, новые модели отпугивателей кротов, по очень демократичным ценам. Знакомитесь, электронный отпугиватель кротов AirComfort AGDZ-01 в прочном, герметичном и практически вечном пластиковом корпусе с надежной электронной начинкой.

2017-08-15 17:08:04
Создайте комфортный и здоровый климат в своем доме с новыми моделями увлажнителей воздуха AirComfort E-343 и E-345.

2017-08-02 17:08:16
Мы рады сообщить уважаемым посетителям нашего интернет магазина, радостную новость! С началом осени поступила в продажу практически вся серия популярных проточных водонагревателей известного европейского бренда Timberk. Весь модельный ряд водонагревателей проточного типа Timberk, делиться на отлично зарекомендовавшие себя серии: Primalux, Evolution, Newline бытового назначения, а так же полупромышленные Watermаster I , Watermаster II, Watermаster III.