Интернет - магазин Uamarket | Легко купить товары для дома. Климатическая техника и экотехника, ультразвуковые отпугиватели, мебель, оригинальные подарки и сувениры, товары для туризма и спорта, охоты и рыбалки, красоты, здоровья, отдыха и развлечений. Доставка по Киеву. Доставка по Украине.
 
044 362-89-96
094 927-59-96
380827824
Товаров: 0
Сумма: 0 грн
 
   
 

Лечебные свойства ионизированного воздуха

Лечебные свойства ионизированного воздуха

Задумавшись однажды о том, насколько тщательно человек заботится о своем здоровье, понимаешь, что он часто предъявляет требования к качеству воды, много говорит о продуктах, их составе, может внимательно и подолгу читать инструкции к лекарственным средствам, часами с друзьями или с коллегами на работе обсуждать вредные выбросы из труб фабрик и заводов, но очень редко или почти никогда не говорит о состоянии и качестве воздуха в квартире, в которой живет. А ведь научно доказано, что дышать-то порой бывает в квартире и нечем. Процесс дыхания человека устроен так, что потребляются отрицательные ионы воздуха, а вырабатываются положительные, непригодные для дыхания.

Поэтому, если провести специальные электрометрические измерения в обычной среднестатистической квартире любого города России, то выяснится, что в воздухе всего 25 отрицательных аэроионов, тогда как в лесу или на лугу их от 650 до 1400, а иногда и до 14 000 в кубическом сантиметре. Количество отрицательных аэроионов, находящихся в воздухе жилища человека, едва хватает для нормальной жизнедеятельности. Из-за этого мы можем чувствовать быструю утомляемость, недомогание, болеть. Известный русский ученый А. Л. Чижевский еще в начале прошлого века писал, само по себе жилье лишает человека возможности дышать нормальным ионизированным воздухом, а значит "вступил в конфликт с природой своего организма".

И уже в то время он начал работу над прибором, который мог бы искусственно ионизировать воздух в домах и квартирах. Впоследствии Л.А.Чижевским такой прибор был изобретен и сегодня он носит название "люстра Чижевского". По принципу работы этой люстры почти за сто лет были разработаны и изготовлены специальные ионизаторы воздуха, которые не только насыщают воздух домов отрицательными аэроионами, но и очищают его от пыли, других вредных мелких частиц и микроорганизмов, находящихся в воздухе. В наши дни увеличить количество отрицательных аэроионов в воздухе жилых помещений можно с помощью специального устройства - аэроионизатора.

Сегодня в мире существует целое направление по разработке и выпуску специальных приборов, это так называемая, климатическая техника. Ионизаторы выпускают по всему миру, вот несколько марок, выпускаемых разными фирмами: воздухоочиститель AirComfort XJ-2100, очиститель-ионизатор воздуха AIC (Air Intelligent Comfort) GH-2156, воздухоочиститель-ионизатор Timberk TAP FL300 MF, ионная сушка для обуви AIC XJ-300. И это далеко не полный список всех приборов и приспособлений по ионизации. Их принцип работы довольно прост - из воздуха, благодаря выработке отрицательных ионов, они притягивают пыль, пыльцу, бактерии, словом все то, что мешает человеку нормально дышать на специальные фильтры, которые надо периодически очищать или менять. 

Таким образом, ионизация воздуха как важный элемент нашей жизни, все прочнее входит в наш быт. Давно доказано, что отрицательные аэроионы положительно воздействуют на работу нервной системы человека, нормализуют давление, участвуют в тканевом дыхании и обмене веществ, по сути дела, это своеобразные газообразные витамины, необходимые для нормальной жизнедеятельности всего организма. Отрицательные аэроионы кислорода многим людям помогают бороться с тяжелыми болезнями, такими как онкологические заболевания, атеросклероз, ионизированный воздух благоприятно влияет на кровь, улучшает липидный обмен, препятствует старению организма. Не за горами тот день, когда воздухоочистители с функцией ионизации будут в каждой семье, чтобы приносить ощутимую пользу, очищать, лечить, помогать жить!


2012-04-27
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ПРАЗДНИКИ
 < Март, 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
       
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ближайшие праздники:

АВТОРИЗАЦИЯ




НОВОСТИ
2017-08-23 17:07:55
Пришла долгожданная весна, и вместе с ней, наступила беспокойная пора для всех любителей дач, садов и огородов. Ведь никому не секрет, каким настоящим бедствием на наших участках, становятся земляные кроты. Но не стоит расстраиваться, так как в этом сезоне мы предлагаем Вам, новые модели отпугивателей кротов, по очень демократичным ценам. Знакомитесь, электронный отпугиватель кротов AirComfort AGDZ-01 в прочном, герметичном и практически вечном пластиковом корпусе с надежной электронной начинкой.

2017-08-15 17:08:04
Создайте комфортный и здоровый климат в своем доме с новыми моделями увлажнителей воздуха AirComfort E-343 и E-345.

2017-08-02 17:08:16
Мы рады сообщить уважаемым посетителям нашего интернет магазина, радостную новость! С началом осени поступила в продажу практически вся серия популярных проточных водонагревателей известного европейского бренда Timberk. Весь модельный ряд водонагревателей проточного типа Timberk, делиться на отлично зарекомендовавшие себя серии: Primalux, Evolution, Newline бытового назначения, а так же полупромышленные Watermаster I , Watermаster II, Watermаster III.